Gérée par Payot Libraire, la librairie polar s’installera de nouveau au salon avec pas moins de 10 000 livres représentant la richesse du genre. Du roman noir au thriller, du polar historique au livre d’espionnage, du roman d’énigmes au policier jeunesse… Cette librairie comblera sans nul doute tous les lecteurs en quête de frissons !
La librairie polar organisera également, tout au long du salon, des séances de dédicaces de plumes incontournables comme Mark Zellweger, Marc Voltenauer, Marie Javet, Nicolas Feuz, Sacha Erbel, Corinne Jaquet ou encore Chrystine Brouillet.

Votre seul crime ? Ne pas vous y aventurer !

Programme des dédicaces


Antonio Albanese 17h – 19h
Olivier Beetschen 17h – 18h30
Florian Eglin 14h – 16h
Sacha Erbel 10h – 12h / 17h – 19h
Jérémy Ergas 17h – 19h
Nicolas Feuz 13h – 15h
Stéphanie Glassey 10h – 12h / 14h – 15h
Christophe Meyer 15h – 17h
Mark Zellweger 10h – 12h / 17h – 19h

Olivier Beetschen 10h – 12h
Chrystine Brouillet 13h – 15h
Sacha Erbel 11h – 13h / 16h -18h
Nicolas Feuz 15h – 17h
Stéphanie Glassey 10h – 12h / 16h – 18h
Corinne Jaquet 13h – 15h
Marie Javet 15h – 17h
Robert Jordan 13h – 15h
Christophe Meyer 13h – 15h
Salvatore Minni 15h – 18h
Marc Voltenauer 13h – 15h
Mark Zellweger 11h – 13h / 16h -18h

Olivier Beetschen 10h – 12h
Ariel Bermani 18h – 20h
Chrystine Brouillet 13h – 15h
Victor del Arbol 10h – 12h
Pierre Fankhauser 18h – 20h
Nicolas Feuz 10h – 12h / 18h – 20h
Olivia Gerig 13h – 15h / 18h – 20h
Stéphanie Glassey 13h – 15h
Tauno Jalanti 16h – 19h
Corinne Jaquet 13h – 15h
Marie Javet 13h – 15h
Chris Loseux 16h – 18h
Catherine May 13h – 15h
Bernard Méaulle 16h – 18h
Christophe Meyer 17h – 19h
Salvatore Minni 10h – 13h / 15h – 18h
Florian Sägesser 15h – 17h
Aro Sainz de La Maza 10h – 12h
Marc Voltenauer 10h – 12h

Antonio Albanese 12h – 14h
Olivier Beetschen 17h -18h30
Fabio Benoît 09h30 – 12h
Chrystine Brouillet 13h – 15h
Victor del Arbol 18h – 20h
Jérémy Ergas 15h – 17h
Nicolas Feuz 14h – 16h
Olivia Gerig 12h – 14h / 18h – 20h
Stéphanie Glassey 10h – 12h
Axelle Herren 15h – 18h
Corinne Jaquet 13h – 15h
Marie Javet 10h – 12h
Robert Jordan 13h – 15h
Jans Kepons 15h – 18h
Chris Loseux 09h30 – 12h
Bernard Méaulle 09h30 – 12h
Florian Sägesser 15h – 17h
Olivier Truc 15h – 16h
Mark Zellweger 12h – 14h

Antonio Albanese 14h – 16h
Fabio Benoît 14h – 17h
Ariel Bermani 12h – 13h
Stephan Catsicas 14h – 17h
Victor del Arbol 10h-12h
Florian Eglin 13h30 – 15h30
Jérémy Ergas 13h – 15h
Pierre Fankhauser 12h – 13h
Nicolas Feuz 12h – 14h / 16h -18h
Catherine May 10h – 12h
Christophe Meyer 10h – 12h
Florian Sägesser 12h – 13h30
Marc Voltenauer 16h – 18h